Крушение самолета малазийской авиакомпании: первые версии и странные совпадения

Опубликовано: 17.07.2014

Согласно последним уточненным данным на борту малазийского самолета, потерпевшего крушение на юго-востоке Украины, находилось 298 человек. «Боинг-777» авиакомпании Malaysian Airlines выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур, среди пассажиров были граждане Малайзии, Нидерландов, США, Франции и других государств.

Одной из причин крушения называют возможность ракетного удара по пассажирскому судну. Украинские власти возлагают вину на ополченцев юго-востока Украины, ополченцы говорят о вероятности нанесения удара украинскими военными.

11Перед вылетом лайнера один из пассажиров написал такую загадочную фразу:
«Если он пропадет, то вот как он выглядит»

По «странному стечению обстоятельств» приблизительно за полчаса до крушения самолета представитель СНБО Украины А. Лысенко заявил буквально следующее: «Есть информация, что на территорию Украины попали установки, которые могут сбивать самолеты на большой высоте. Среди них и установка «Бук». Это заявление было процитировано в нескольких украинских СМИ.

Крайне настораживающим является и тот факт, что сразу после трагедии советник главы МВД Украины З. Шкиряк написал на своей странице в Facebook: «США должны немедленно предоставить нам современное высокоточное оружие и поддержать с воздуха, а НАТО начать наземную военную операцию по защите». Таким образом, украинские власти, фактически, обратились к НАТО с просьбой о помощи в ведении войны на юго-востоке Украины. При этом все эти события происходят на фоне самого мощного за все время конфликта поражения украинских силовиков с крупнейшими на сегодняшний день потерями (только по украинским данным – это около 200 солдат). Поражение уже вынудило Киев начать отступление.

Также следует отметить, что подобного рода трагедия в Украине уже происходила – в октябре 2001 г. ракетой С-200 был сбит лайнер авиакомпании «Сибирь», совершавший рейс Тель-Авив – Новосибирск. В результате погибли 78 человек, и ответственность за произошедшее взяли на себя украинские силовики, проводившие в тот период времени военные учения. Поначалу украинская сторона отрицала не только возможность нанесения удара, но и сам факт учений. Однако затем министр обороны Украины был вынужден принести извинения и заявил: «Мы знаем, что причастны к трагедии, хотя ее причины до конца не установлены».

Еще одним «странным совпадением» является тот факт, что трагедия вновь случилась с самолетом авиакомпании Malaysian Airlines. Ранее один из воздушных лайнеров, принадлежащих «Малазийским авиалиниям», загадочным образом пропал и, несмотря на масштабные поиски, так до сих пор и не был найден.

Помимо этого, разбившийся лайнер по каким-то причинам полетел не совсем тем маршрутом, которым он следовал за день до этого, что хорошо видно на схеме летных маршрутов.

00

Редакция портала Muslim Politic выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Просим Всевышнего даровать Свою милость душам погибших и укрепить их родных и близких.

Tags: 

Comments are closed.