В социальных сетях проходит мирная акция против арабо-израильского конфликта

Опубликовано: 24.07.2014

Представители арабского и еврейского народов из разных уголков мира провели в социальных сетях мирную акцию под лозунгом «Евреи и арабы отказываются быть врагами», сообщает ABC News. С помощью социальных сетей арабы и евреи призывают свои народы положить конец вражде и восстановить мир и дружбу.

Пользователи «всемирной паутины» надеются, что Интернет-акция поможет обоим народам осознать, что в этой войне на карту поставлены жизни мирных граждан. «Мы надеемся всеми силами донести до людей, что ненависти и вражде здесь нет места», — уверены арабы и евреи со всего мира.

В то же время президент Израильского института демократии заявил, что призыв МИД Израиля А. Либермана бойкотировать арабские магазины наносит ущерб израильскому престижу. Глава института напомнил, что в 1933 г. фашистские власти также объявляли бойкот, только в том случае — еврейским магазинам, вслед за чем последовала т.н. «Хрустальная ночь». «Либерман должен как можно быстрее взять свои слова обратно», — подчеркнул израильский общественный деятель.

Comments are closed.