В Вашингтоне прошла акция протеста против ударов израильской армии по Газе

Опубликовано: 15.07.2014

В столице США была организована акция протеста против военных действий Израиля в Газе, отмечает SalamNews со ссылкой на зарубежные СМИ. Митингующие разной этнической принадлежности, собравшись перед израильским посольством в Вашингтоне, скандировали лозунги в поддержку Палестины, снятия блокады Газы, а также против оккупационной политики израильских властей и финансирования Израиля извне, в частности, из США.

Акция протеста была поддержана различными правозащитными организациями, представители которых отметили, что агрессивные действия в отношении палестинцев еще больше усугубят гуманитарный кризис в регионе. Такие заявления не случайны, поскольку вот уже который год Газа находится в экономической блокаде со стороны Израиля, не имея нормальной взаимосвязи ни с одним государством мира. Исключение составляет лишь Египет, однако политика египетских властей часто меняется в зависимости от складывающихся обстоятельств.

Также забота о мирных жителях Газы вызвана и той «коллективной ответственностью», которую возложили израильские власти на всех жителей этого палестинского региона, в результате чего по данным ООН 77% жертв авиаударов израильской армии являются мирными жителями.

Comments are closed.