Бельгиец вырвал своего сына из рук экстремистов

Опубликовано: 23.08.2014

Гражданин Бельгии, узнав, что его сын увлекся радикальными идеями и примкнул к экстремистам из ИГИЛ, не стал мириться с таким положением вещей, отправившись за ним на Ближний Восток, пишет издание Huffington Post.

Юноша принял ислам в подростковом возрасте, и в 2012 г. отец отпустил сына в Египет для получения им там религиозного образования. Однако из Египта юный мусульманин перебрался в Сирию, где с группой других молодых бельгийцев примкнул к радикалам.

Вскоре отец потерял связь со своим сыном и лишь случайным образом узнал о его местонахождении по одной из фотографий, размещенной в Интернете. Тогда он отправился в раздираемую войной Сирию, чтобы найти и спасти своего сына.

Прибыв в Сирию, бельгиец оказался схваченным «Фронтом ан-Нусра», однако вскоре его отпустили, после чего он нашел сына, и они вместе вернулись к себе домой.

Несмотря на все сложности, которые сопутствовали спасению сына, отец не намерен останавливаться на достигнутом и готов продолжить свою деятельность по спасению попавшей под влияние экстремистов молодежи. Необходимость в этом действительно существует, ведь по данным экспертов в Сирии и Ираке находятся от 5 до 6 тысяч выходцев из европейских стран.

Comments are closed.