Британские парламентарии выступили против военных действий Израиля в Газе, потребовав от правительства более жестких ответных действий

Опубликовано: 01.08.2014

Премьер-министр Великобритании Д. Кэмерон и лидер Лейбористской партии страны Э. Милибэнд подверглись критике со стороны депутатов парламента, пишет британская газета The Guardian.

Парламентарии потребовали от правительства более жесткого осуждения действий Израиля в Газе. Так, советник и помощник бывшего министра иностранных дел Х. Джеймс обратилась к новому главе внешнеполитического ведомства Ф. Хаммонду с просьбой «пересмотреть позицию правительства в отношении непропорциональных действий Израиля». Подчеркнув, что она была твердым сторонником Израиля в течение многих лет, Джеймс заявила: «Я прошу, чтобы правительство пересмотрело свою политику в отношении конфликта. Масштабы страданий в Газе слишком велики».

Министр международного развития Великобритании Д. Александер также заявил, что «рост числа убитых палестинских гражданских лиц, справедливо провоцирует возмущение международного сообщества, и дальнейшее вторжение в сектор Газа грозит Израилю международной изоляцией и дальнейшим международным осуждением его действий». Многие парламентарии высказались на этот счет и в социальных сетях, подчеркивая, что, будучи представителями еврейской нации, ужасаются тем, что сейчас происходит в Газе.

Comments are closed.