Кувейт ограничивает деятельность «Братьев-мусульман»

Опубликовано: 15.08.2014

В Кувейте началось ограничение деятельности сторонников движения «Ихван аль-Муслимин», сообщают арабские СМИ. При этом кувейтские власти объясняют это «необходимостью противостояния хаосу и попыткам поставить под угрозу безопасность страны».

В числе мер, предпринимаемых правительством этой аравийской монархии, указываются «лишение гражданства и секретные наблюдения». А в качестве следующей меры планируется увольнение «братьев-мусульман» из органов власти, прежде всего, из министерств. Отмечается, что кабинет министров уже дал поручение составить список тех чиновников, которых надлежит лишить своих постов, в т.ч., и путем их отправления на пенсию.

В то же время, в отношении части «ихванов» планируется начать «судебные преследования за финансово-административные нарушения». Также в отношении членов «братства» издана соответствующая директива, согласно которой им «не будет продлеваться вид на жительство», в результате чего станет возможна их принудительная депортация. При этом более 400 «ихванам» из различных арабских стран уже приказано покинуть Кувейт.

Comments are closed.