1 сентября – День памяти бесланской трагедии

Опубликовано: 01.09.2014

1 сентября 2004 г. в Беслане была захвачена школа с большим количеством детей. Террористы выдвинули свои требования, спрятавшись за спины ни в чем не повинных людей, среди которых были представители и христианской, и мусульманской общин. В результате этой страшной трагедии погибли 334 человека, большинство из которых были дети, являющиеся согласно исламскому вероучению невинными и безгрешными. Мы присоединяемся к Дню памяти и скорби по всем невинным жертвам тех страшных дней, и молим Всевышнего Аллаха даровать их душам Свою милость и благодать.

Мы обращаемся также с призывом не использовать трагедию в Беслане в своих собственных интересах, особенно если речь идет о межконфессиональных и межнациональных отношениях. Ибо терроризм не имеет ни национальности, ни религиозной принадлежности, какие бы флаги не поднимались членами террористических группировок. Ведь летом того же года, за несколько месяцев до бесланской трагедии, эти же террористы совершили несколько жестоких нападений в соседней с Осетией Ингушетии.

Тогда согласно официальным данным, которые приводит газета «Коммерсант», опубликовавшая интервью с Ю. Евкуровым, погибло около 90 человек – и это тоже трагедия. Призываем вас, уважаемые читатели, не позволять провокаторам и нечистым душой людям использовать трагедию в Беслане для разжигания межнациональных и межконфессиональных конфликтов, которые на руку лишь тем, кто всеми силами пытается устроить в мире всеобщие смертоубийства и хаос.

Comments are closed.