Кувейт поддержал запрет на финансирование террористов

Опубликовано: 30.09.2014

Как сообщает агентство Reuters, власти Кувейта призвали местные компании соблюдать те правила, которые были недавно установлены Организацией Объединенных Наций и которые направлены на борьбу с финансированием террористических группировок, действующих в Ираке и Сирии.

Такой призыв не случаен, поскольку в прошлом месяце Совет Безопасности ООН озвучил список из шести человек, активы которых подлежат замораживанию вследствие их связей с экстремистами. Среди этих людей двое оказались гражданами Кувейта.

Таким образом, теперь все учреждения Кувейта обязаны заморозить средства, принадлежащие тем, кто обвиняется в финансировании террористических группировок. Причем такого рода санкциям подвержены все, кто «прямо или косвенно действует от имени подозреваемых лиц, групп или организаций». Это означает, что все компании обязаны сообщать властям о любых подозрительных клиентах. Невыполнение же данного требования грозит провинившимся большим денежным штрафом (порядка 1,75 млн. долларов) или и вовсе может привести к тюремному заключению сроком до одного года.

Comments are closed.