В Бейруте штурмом взяли офис «Аль-Джазиры»

Опубликовано: 29.09.2014

Ливанцы, протестующие против вызывающих заявлений одного из журналистов «Аль-Джазиры», осуществили штурм офиса катарского телеканала в Бейруте, сообщает France-Presse.

Большое количество граждан собралось у офиса «Аль-Джазиры» в Бейруте, после чего часть протестующих вошла в здание, скандируя лозунги в поддержку армии Ливана.

Причиной возмущения ливанцев стал журналист «Аль-Джазиры» Фейсал аль-Касим, написавший на своей страничке в Twitter, что «достижениями ливанской армии с момента ее основания являются съемки в клипе… и поджог лагеря сирийских беженцев в Эрсале».

Группа людей, войдя в офис «Аль-Джазиры», развернула плакаты с надписями в поддержку армии и обвинениями в адрес телеканала и журналиста. Активисты потребовали от аль-Касима «извинений перед армией и ливанским народом за оскорбления, высказанные в адрес вооруженных сил».

Напомним, что в течение последнего времени на севере Ливана продолжаются столкновения между ливанской армией и экстремистскими группировками, пытающимися проникнуть в страну из соседней Сирии. В ходе столкновений погибли и ливанские военнослужащие, причем несколько солдат были казнены, после того, как попали в плен.

Comments are closed.