В Фиджи пытаются не допустить разжигания вражды против мусульман

Опубликовано: 04.09.2014

Начальник штаба сухопутных войск Фиджи назвал «нездоровым» предположение о том, что мусульманское меньшинство страны столкнется с отрицательной реакцией остального населения, если 45 фиджийских миротворцев ООН, взятых в заложники на Голанских высотах, пострадают, сообщает France-Presse.

Такое заявление генерал сделал после того, как бывший премьер-министр Фиджи С. Рабука в эфире одной из радиостанций Новой Зеландии высказал предположение, что мусульманская община страны, насчитывающая около 60 тысяч человек, при общей численности населения 900 тысяч человек, якобы может столкнуться с возмездием, если островитяне, попавшие в плен, пострадают.

Начальник штаба обвинил экс-министра в разжигании межэтнической розни и заявил: «Это очень безответственно, и я думаю, что это похоже на подстрекательство к насилию в Фиджи. Мы должны осудить его… Это только показывает нездоровое отношение данного человека. В это сложное время мы все должны держаться вместе. Сейчас не время показывать пальцем друг на друга, особенно внутри страны», — отметил генерал.

Comments are closed.