В Иране задержали приверженцев ИГИЛ

Опубликовано: 08.09.2014

По данным BBC, иранские власти сообщили о задержании граждан Афганистана и Пакистана, намеревавшихся присоединиться к экстремистам в Ираке. Также МВД Ирана отметило, что они обладают данными о планах нападения боевиков на ИРИ. В то же время представители МВД Ирана опровергли сообщения о том, что сторонникам экстремистов удалось собрать деньги для группировки.

Между тем верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи был прооперирован в одной из местных клиник. Национальное телевидение показало, как аятоллу посещает в больнице президент страны Х. Роухани.

Сам верховный лидер Ирана уверяет, что поводов всерьез беспокоиться за его здоровье нет. А его лечащий врач отметил, что операция прошла успешно, и теперь главное для Хаменеи – хорошо отдохнуть. «Обычно после операций такого рода пациентам нужно примерно пять дней покоя. Вероятно, для аятоллы нужно будет отдохнуть в течение такого же периода времени. А после выхода из больницы, как и любому другому пациенту, ему придется снизить интенсивность работы», — подчеркнул доктор.

Comments are closed.