Экстремисты угрожают «отомстить России за Грузию»

Опубликовано: 09.10.2014

Один из лидеров группировки ИГИЛ выступил с угрозами в адрес России, сообщает Газета.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

Отмечается, что угрозы прозвучали во время телефонного звонка Омара аш-Шишани Батирашвили своему отцу, проживающему в Грузии. Согласно словам отца экстремиста, Тархан-Омар Батирашвили заявил, что собирается «отомстить России» за военные действия РФ против Грузии.

Следует отметить, что в августе 2008 года один из лидеров ИГИЛ воевал на стороне Грузии. После окончания военных действий он продолжил службу в рядах грузинской армии, дослужившись до звания сержанта. Однако затем у Батирашвили возникли проблемы с законом, в результате чего он попал в тюрьму за незаконное хранение оружия.

Напомним, что угрозы в адрес России боевиками ИГИЛ высказывались и ранее. Одним из первых на них ответил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, отметивший, что экстремисты «говорят только то, что им поручают хозяева из спецслужб Запада», и что «они являются откровенными врагами мусульман всего мира».

Comments are closed.