США потребовали от коалиции начать войну в Интернете

Опубликовано: 27.10.2014

Вашингтон призвал своих партнеров по коалиции активизировать борьбу с онлайн-пропагандой радикальных группировок в сети Интернет, пишет азиатская пресса. Официальный представитель Соединенных Штатов в коалиции, созданной для борьбы с экстремистами, на встрече в Эль-Кувейте заявил, что «только тогда, когда будет оспариваться присутствие радикалов онлайн, когда станет отрицаться легитимность передаваемых ими для вербовки молодых людей сообщений, коалиция действительно одержит победу над экстремистами».

В свою очередь, говоря о целях прошедших переговоров, заместитель госсекретаря США по дипломатии и связям с общественностью Р. Стенгель отметил, что целью встречи было создание «информационной коалиции, которая будет параллельна военной».

После переговоров, участники коалиции пообещали принять меры для стимулирования усилий «по предотвращению вербовки иностранных лиц в ряды радикалов, в том числе в Интернете». «Это включает в себя активизацию нашего участия; расширение обмена, обучения и других программ сотрудничества; активного выступления против вербовки иностранных боевиков», — говорится в заявлении, принятом по итогам встречи.

Comments are closed.