Во Франции требуют наказать израильского «тролля»

Опубликовано: 02.10.2014

Французская общественность потребовала от властей Израиля принять меры в отношении хакера, который, по данным полиции, устроил травлю французского журналиста и довел до смерти его отца, сообщает BBC.

Хакер Грегори Шелли по прозвищу Ulcan, имеющий французское и израильское гражданства, регулярно атакует сайты, критикующие Израиль. Но когда один из французских журналистов написал статью, где раскритиковал израильскую политику, то объектом атак стал уже сам журналист и его близкие.

По информации французской полиции, Шелли позвонил отцу французского журналиста и сообщил ему о смерти его сына. А спустя всего два дня хакер сделал ложный вызов в полицию, из-за чего в дом отца журналиста нагрянули вооруженные полицейские. Все эти потрясения привели в итоге к тому, что пожилой мужчина умер от сердечного приступа.

Отметим, что израильские власти уделяют информационной пропаганде большое внимание, спонсируя и поддерживая целые программы по такого рода действиям, особенно в Интернете. Однако данное происшествие переполнило чашу терпения европейской общественности, итак уже во многом недовольной израильской политикой.

Tags: 

Comments are closed.