Командиров украинских батальонов пригласили к Маккейну

Опубликовано: 12.11.2014

Три командира украинских батальонов «Донбасс», «Днепр» и «Миротворец» вылетели в Соединенные Штаты для встречи с сенатором Дж. Маккейном, пишет «Взгляд» со ссылкой на страницу командира батальона «Донбасс» С. Семенченко в социальной сети Facebook.

Рейс в Вашингтон пролегает через пересадочный пункт в аэропорту г. Франкфурт-на-Майне, находящегося в Германии, и, по словам Семенченко, он и два других командира – Ю. Береза и А. Тетерук не только «встретились там с избирателями, но и провели набор в батальоны».

Следует отметить, что это не первая поездка Семенченко в США. В середине сентября он уже побывал в Вашингтоне, где заключил договор с вышедшими в отставку американскими инструкторами о тренировке украинских военных по системе подготовки «морских котиков».

Что же касается Маккейна, то этот политик известен своими эпатажными и агрессивными заявлениями. Непримиримую позицию сенатор занимает по отношению к самым разным вопросам. Так, в период правления Дж. Буша-младшего Маккейн выступал за войну в Ираке до «победного конца» и за увеличение американского военного контингента в этой стране. А уже при Б. Обаме одиозный сенатор призвал Белый дом направить войска в Ирак и Сирию.

Tags: 

Comments are closed.