Мусульманские, христианские и иудейские лидеры осудили насилие со стороны террористов

Опубликовано: 19.11.2014

Как сообщает агентство Reuters, на проходящей в Вене конференции, организованной усилиями Саудовской Аравии, мусульманские, христианские и иудейские религиозные лидеры осудили насилие со стороны членов различных радикальных группировок.

Конференция была организована Международным центром по межрелигиозному и межкультурному диалогу, основанным в столице Австрии саудовскими властями. Участниками мероприятия были такие гости как муфтии Иордании, Египта, Ливана, представители нескольких Церквей, а также раввины, в частности, из Американского еврейского комитета.

«Некоторые организации, аффилированные с исламом, совершают какие-то действия якобы во имя джихада. Но это — вообще не ислам», — отметил глава Всемирной Исламской Лиги. Министр иностранных дел Саудовской Аравии также осудил фракции на Ближнем Востоке, которые, по его словам, используют насилие и террор во имя религии. «Те, кто принял сторону терроризма, к сожалению, объясняют свои действия исламом. Ислам же с ними вовсе не имеет ничего общего», — подчеркнул саудовский министр.

Также участники конференции призвали «к борьбе с призывами членов радикальных группировок в социальных сетях, используемых ими для вербовки новобранцев».

Tags: 

Comments are closed.