В Ливии выдали ордер на арест Хафтара

Опубликовано: 27.11.2014

Как сообщает Al Jazeera, суд ливийской столицы выдал ордер на арест экс-генерала Хафтара. Бывший генерал обвиняется в том, что его силы нанесли серию авиаударов по единственно действующему аэропорту Триполи.

«Атаки по аэропорту будут иметь последствия», — заявил премьер-министр одного из действующих в Ливии правительств, располагающегося в Триполи. «Правительство национального спасения всегда придерживается политики мира и диалога. Тем не менее, в настоящее время в связи с тем, что случилось в Бенгази, Калькле и Триполи, мы вынуждены принять политику войны и вооруженного противостояния», — добавил он.

Напомним, что сейчас в Ливии действуют два правительства – одно из них располагается в ливийской столице, другое (от имени которого и действует Хафтар) было вынуждено покинуть столицу и расположиться в г. Тобрук.

На этом фоне, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал противоборствующие стороны прекратить обмениваться ударами и приступить к переговорам. «Единственный путь решения нынешнего кризиса – это путь диалога», — подчеркнул генсек ООН.

Comments are closed.