Власти Малайзии усиливают меры в отношении подстрекателей и мятежников

Опубликовано: 27.11.2014

Премьер-министр Малайзии Н. Разак объявил о том, что Закон о подстрекательствах к мятежам не только будет сохранен, но и усилен, дабы защитить целостность страны и безопасность этно-конфессиональных взаимоотношений, сообщает Asia One. Также, по словам премьера, действие закона будет распространено и в отношении тех, кто призывает к отделению штатов Сабах и Саравак.

«Проведя консультации с лидерами партий и заместителями, было принято решение сохранить Закон о подстрекательстве к мятежу», — подчеркнул глава Малайзии, отметив, что закон будет дополнен, как минимум, двумя аспектами. «Проанализировав закон, мы обнаружили, что в нем не достает двух положений. Во-первых, дальнейшее сохранение святости ислама как официальной религии и запрещение оскорбления других религий. Во-вторых, меры должны быть приняты и против тех, кто намекает на то, что штаты Сабах и Саравак должны отделиться от Малайзии», — сказал малазийский премьер.

При этом было отмечено, что «приведение в исполнение данного закона будет справедливым и обеспечит становление более стабильной, миролюбивой и гармоничной нации».

Tags: 

Comments are closed.