Американцы массово покидают ОАЭ

Опубликовано: 05.12.2014

После убийства американской учительницы в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, американцы начали массово уезжать из этой страны, сообщает агентство Reuters. По данным местных источников, в аэропортах Абу-Даби и Дубая заметно увеличилось количество пассажиров-американцев, вылетающих из страны.

Причиной паники является то обстоятельство, что после задержания подозреваемой в убийстве выяснилось, что она действовала по плану, целью которого являются граждане США, проживающие в ОАЭ. По словам представителей полиции Абу-Даби, задержанная призналась, что убила американку только из-за ее гражданства, и что есть «план по преследованию американцев в отместку за их политику, проводимую в ближневосточном регионе».

Обвиняемая также пыталась подложить под дверь дома, в котором проживала американская семья из четырех человек, самодельную бомбу, которую удалось вовремя обезвредить. Полицейские заявили, что в ходе поисков соучастников преступления были задержаны и другие подозреваемые, большинство из которых являются гражданами ОАЭ.

Comments are closed.