«Хизбуллах» выявила в своих рядах крупного израильского шпиона

Опубликовано: 26.12.2014

Ливанское движение «Хизбуллах» объявило о задержании высокопоставленного члена организации, который обвиняется в саботаже и шпионаже в пользу Израиля, сообщает France-Presse.

Обвиняемый М. Шаураба, являющийся выходцем из южных районов Ливана, руководил одной из структур движения, которая занималась координацией зарубежных операций. Он проживал в Бейруте, однако часто совершал поездки за рубеж. В одной из таких поездок, как признался задержанный, он и был завербован израильским «Моссадом».

Отмечается, что Шаураба саботировал, как минимум, пять операций движения, так или иначе связанных с интересами Тель-Авива. В итоге, внутреннее расследование привело к выходу на след израильского агента, в результате чего и произошло его задержание.

Родные и близкие арестованного сказали, что были в шоке от этой информации, поскольку всегда считали его верным и лояльным сотрудником «Хизбуллах». При этом, однако, с их стороны уже было объявлено, что, если вина задержанного действительно будет подтверждена, его семья от него отречется.

Tags: 

Comments are closed.