Катар планирует инвестировать в экономику Турции около 14 млрд. долларов

Опубликовано: 23.12.2014

Катарские инвестиции в энергетику Турции могут составить почти 14 млрд. долларов, сообщает Anadolu. По заявлению исполнительного директора катарской энергетической компании, «в настоящее время они вместе с катарским инвестиционным фондом проводят переговоры с правительством Турции для обсуждения планов по развитию угольных копий расположенных к юго-востоку от Анкары».

При этом отмечается, что финансирование будет проводиться в три этапа и может стать одним из крупнейших проектов в области энергетики в регионе. Наряду с развитием угольных копий, проект предполагает также строительство теплостанций мощностью в 4.500 мегаватт.

Инвестирование в экономику Турции происходит в рамках соглашений, которые были подписаны в ходе недавнего визита эмира Катара в Турцию. Согласно достигнутым договоренностям, сотрудничество между двумя странами будет развиваться в области торговли, инвестиций, в развитии образования, науки, культуры, сельского хозяйства и в поддержке высоких технологий и связи. Также стороны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны.

Tags: 

Comments are closed.