Обнаружены обломки пропавшего в Индонезии самолета

Опубликовано: 30.12.2014

Власти Индонезии подтвердили информацию о нахождении обломков пропавшего 28 декабря самолета, сообщает НТВ.

Лайнер был найден у берегов о. Калимантан (Борнео) – почти в 10 километрах от того места, где он исчез из поля зрения радаров. Поисковые и спасательные команды с воздуха заметили фрагмент двери лайнера и чемоданы. Из воды уже извлечены тела нескольких погибших пассажиров.

Представители индонезийских властей отмечают, что спасательные работы на месте обнаружения авиалайнера будут продолжены, однако в районе катастрофы наблюдаются волны высотой 2-3 метра, что существенно затрудняет работу служб.

Рейс QZ-8501, на борту которого находилось 162 человека, вылетел из индонезийского г. Сурробайя в Сингапур рано утром 28 декабря. Примерно через 40 минут после вылета пилот запросил разрешение на изменение курса – набрать высоту и отклониться влево, чтобы обойти грозовой фронт. Наземные службы разрешили лишь уклон в левую сторону, поскольку на запрашиваемой пилотом высоте находился другой борт. Практически сразу после этого связь с самолетом была утеряна. Причины крушения авиалайнера пока неизвестны.

Выражаем соболезнования всем родным и близким погибших. «Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун» — «Поистине, все мы – от Бога, и, поистине, все мы к Нему возвратимся».

Tags: 

Comments are closed.