Бойцы «Шухада аль-Кунейтра» атаковали израильскую военную колонну

Опубликовано: 28.01.2015

Отряд «Шухада аль-Кунейтра», являющийся частью ливанского движения «Хизбуллах», атаковал колонну израильских военных на ливано-израильской границе в районе Шебаа, сообщает РИА-Новости.

В распространенном движением заявлении, отмечается, что в 11.25 утра отряд «Шухада аль-Кунейтра» атаковал израильскую военную колонну на захваченной ливанской территории Шебаа. В составе колонны находились израильские офицеры и солдаты. В результате было уничтожено несколько транспортных средств и ранено несколько солдат противника.

В то же время ливанские СМИ сообщают, что в результате этой военной операции было убито более 15 израильских военных. Тель-Авив, в свою очередь, заявил о ранении шестерых солдат, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.

Следует отметить, что атака бойцов «Шухада аль-Кунейтра» стала ответом на израильское нападение в сирийской части Голанских высот, произошедшее 18 января. Тогда жертвами израильского авиаудара стали активисты «Хизбуллах», включая сына покойного лидера боевого крыла организации И. Мугние.

Comments are closed.