«Хизбуллах» призвала своих бойцов быть готовыми к возможной войне с Израилем

Опубликовано: 17.01.2015

Глава «Хизбуллах» пригрозил предпринять против Тель-Авива ответные меры за удары по территории Сирии, отметив, что в арсенале движения имеется множество ракет, способных поразить всю территорию Израиля, пишет издание Daily Mail.

«Неоднократные удары, поразившие несколько целей в Сирии, являются серьезным нарушением, и мы считаем, что любой удар по стране – это удар по всей оси Сопротивления, а не только против одной Сирии. Ось способна ответить на эти вызовы, и это может произойти в любое время», – подчеркнул лидер «Хизбуллах».

Также он отметил, что «сейчас движение сильнее, чем когда-либо», и призвал бойцов «быть готовыми к возможной войне с Тель-Авивом, вплоть до вхождения в Галилею или даже за ее пределы».

Напомним, что летом 2006 года между Тель-Авивом и движением «Хизбуллах» произошли масштабные военные столкновения. Это стало первой, после долгих лет затишья, войной Израиля с арабо-мусульманским миром. Тогда многие эксперты пришли к выводу, что, учитывая соотношение сил, ближе к победе оказались бойцы ливанского Сопротивления.

Comments are closed.