Король Салман прервал встречу с Обамой для совершения молитвы

Опубликовано: 28.01.2015

Новый король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз приостановил церемонию встречи с президентом США Бараком Обамой для совершения полуденной молитвы, сообщает France-Presse.

Президент США прибыл в Саудовскую Аравию для выражения соболезнований в связи с кончиной короля Абдаллы. Однако во время встречи американского президента с новым королем прозвучал призыв на полуденную молитву. Король Салман приостановил церемонию встречи и удалился для совершения молитвы, оставив президентскую чету одних, которые удивленно проводили взглядом уходящего монарха.

Саудовские религиозные деятели так прокомментировали произошедшее: «То, что сделал король Салман – это обязанность. И это послание всем американцам и тем, кто стоит за ними».

Президентская чета привлекла свое внимание и по другому поводу: критике подверглась супруга главы Белого дома – Мишель Обама. Дело в том, что первая леди США явилась на церемонию без головного убора, что крайне возмутило жителей Саудовской Аравии, разместивших по этому поводу соответствующие посты и публикации в Интернете.

Comments are closed.