В Турции поймали шестерых подрывников

Опубликовано: 13.01.2015

В течение прошлой недели турецкие правоохранительные органы задержали шесть человек, включая трех иностранцев, подозревающихся в попытке организации самоподрыва в историческом центре Стамбула, сообщает The Daily Star со ссылкой на турецкие СМИ.

Задержание подозреваемых случилось на фоне громкого теракта, произошедшего на прошлой неделе в стамбульском районе Султан Ахмет. Тогда преступница привела в действие взрывное устройство, придя в полицейский участок. В результате теракта погибли двое сотрудников правоохранительных органов.

Следует отметить, что, несмотря на то, что официально имя террористки раскрыто не было, часть турецких СМИ объявила, что ее звали Диана Рамазова, и что предположительно она являлась уроженкой Дагестана.

При этом, что примечательно, поначалу ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в стране леворадикальная группировка Революционная народная освободительная партия (РНОП). Однако впоследствии ее представители по каким-то причинам отказались от сделанного заявления.

Comments are closed.