Американцы вслед за французами посещают Дамаск

Опубликовано: 26.02.2015

Делегация США во главе с бывшим генеральным прокурором Рамзи Кларком посетила Дамаск, что считается первым визитом американцев за последние четыре года после закрытия американского посольства и начала гражданской войны в Сирии, сообщает DPA.

Как отмечают сирийские СМИ, представители делегации встретились с советником президента Сирии, которая представила подробный доклад о реальном положении дел в стране. Советник сирийского президента подчеркнула, что «визит американской делегации является важным событием, поскольку это первая американская делегация, прибывшая в Дамаск после начала сирийского кризиса».

Глава делегации Р. Кларк, в свою очередь, сказал, что они «увидели искренность и доброту сирийского народа, и что они высоко оценивают стойкость этого народа и всех народов региона». Также он указал на то, что «они не могут позволить превратить Сирию в Ирак и Ливию».

Участившиеся визиты западных делегаций в Дамаск могут говорить о том, что после разрушительной гражданской войны в Сирии, Запад может отказаться от планов смещения сирийских властей, сконцентрировав усилия на борьбе с ИГИЛ.

Comments are closed.