Армия Ирака сбила два самолета ВВС Великобритании

Опубликовано: 25.02.2015

Вооруженные силы иракской армии сбили два самолета ВВС Великобритании, сбрасывавших оружие боевикам ИГИЛ в провинции аль-Анбар, сообщает Pravda.ru со ссылкой на представителей иракских властей.

Отмечается, что Багдад имеет фотографии сбитых самолетов, на которых ясно видны опознавательные знаки Великобритании, и уже обратился в Лондон за разъяснениями.

Представители иракских властей отмечают, что правительство Ирака получает многочисленные отчеты о полетах американских самолетов, осуществляющих поставку оружия экстремистам. Также в некоторых районах, освобожденных от боевиков, были обнаружены склады с крупными запасами современного вооружения с маркировкой США, Израиля и некоторых европейских стран.

«США передают оружие ИГИЛ, лицемерно заявляя, что не знают о контроле данной территории боевиками, – отмечают представители властей Ирака. – При этом о своих поставках вооружения США иракские власти не уведомляют. Спрашивается, кому сбрасывают американские самолеты контейнеры с оружием и боеприпасами?».

Также подчеркивается, что сообщения о таких случаях западными средствами массовой информации всячески замалчиваются и практически нигде не публикуются.

Tags: 

Comments are closed.