Французские депутаты впервые за последние три года посетили Дамаск

Опубликовано: 25.02.2015

Группа депутатов обеих палат парламента Франции посетила Дамаск и встретилась с президентом Сирии, сообщает РИА-Новости.

Данная встреча является первой за последние три года и считается в своем роде уникальной. При этом депутаты представляли как правящую Социалистическую партию, так и оппозиционный «Союз за народное движение» – партию бывшего президента Франции Н. Саркози, одного из непримиримых противников Дамаска.

По словам французских парламентариев, «встреча с сирийским президентом была отличной и продолжалась целый час, а визит имел целью ознакомиться с тем, что происходит в Сирии».

В свою очередь, сирийские СМИ отмечают, что «на встрече обсуждались двусторонние сирийско-французские отношения и вызовы, с которыми сталкиваются Европа и арабский мир, в том числе и проблема терроризма».

Примечательно, что французские власти устами своей пресс-службы заявили, что «данный визит был совершен не по официальной инициативе», а МИД Франции добавил, что «делегация не представляла официальную позицию Парижа по отношению к сирийскому кризису».

Comments are closed.