Всё, что исходит от ISIS, является харамом: мусульманские ученые

Опубликовано: 09.02.2015

Заместитель главы Всемирного совета мусульманских ученых Ахмед ар-Райсани подверг резкой критике группировку ISIS, заявив, что эта экстремистская организация «с момента создания и до момента исчезновения является харамом (т.е. греховной – прим. ред.), и всё, что исходит от нее, тоже является харамом», сообщает Anadolu.

Такие слова прозвучали в ответ на вопрос о законности сожжения заживо иорданского летчика Муаза аль-Касасба. Ученый отметил, что «если он скажет, что сожжение не разрешено, то получается, что другие действия, совершаемые группировкой, разрешены».

В ответ же на вопрос о западных странах, участвующих в борьбе против ISIS, мусульманский ученый заявил: «Западные солдаты, воюющие против ISIS, защищают, например, ОАЭ. ОАЭ, в свою очередь, выступают на стороне США, но США воюют за Израиль. Израиль же воюет за право на агрессию и на стороне сил сатаны. А ISIS воюет в интересах сатанинских сил уже без всяких посредников».

Следует отметить, что Всемирный совет мусульманских ученых считается одной из самых авторитетных мусульманских организаций в мире.

Tags: 

Comments are closed.