Целью террористов, прежде всего, являются именно мусульмане: Абдалла II

Опубликовано: 10.03.2015

Король Иордании Абдалла II заявил, что «мир подвергается агрессии со стороны безжалостных террористов, которыми двигают не вера, а жажда власти», сообщает агентство Reuters.

В своей речи перед европейскими парламентариями в Страсбурге, иорданский монарх отметил, что «для защиты наших обществ нужна сознательная и упорная работа, и это требует больше усилий, чем просто меры безопасности».

Комментируя жестокую казнь летчика Муаза ас-Касасба, Абдалла II заявил, что «это убийство вызвало гнев всех иорданцев, и ответ Иордании на это преступление будет быстрым и серьезным, и наша борьба будет продолжаться». Также иорданский лидер добавил, что все арабские и исламские страны в противостоянии с экстремистами «защищают не только свои народы, но и свою религию».

Кроме того, Абдалла II подчеркнул, что необходимо «развивать у нашей молодежи ценности, которые отвергают насилие, которые принимают общество, в котором все равны, и которое основано на единстве и взаимном уважении», указав, что «целью террористов номер один во всем мире, прежде всего, являются именно мусульмане, и нельзя позволить им украсть нашу религию».

Comments are closed.