Убийство Немцова – «сакральная жертва»?

Опубликовано: 02.03.2015

Глава Чеченской республики Р. Кадыров считает, что убийство Бориса Немцова организовали западные спецслужбы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на страницу Р. Кадырова в Instagram.

«Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг, – отмечает чеченский лидер. – Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России».

Следует отметить, что подобного рода преступления в современной геополитике часто именуются «сакральной жертвой». Именно это имелось в виду российским президентом В. Путиным, когда еще в 2012 году он заявил, что знает эту методику: «Уже десять лет, как ее пытаются применить, прежде всего, те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять».

Tags: 

Comments are closed.