Власти Кувейта разогнали митинг оппозиции

Опубликовано: 24.03.2015

Полиция Кувейта применила силу для разгона митинга оппозиции, участники которого требовали выпустить из тюрем политических заключенных и проведения в стране реформ, сообщает France-Presse.

Около 500 человек на протяжении трех недель митинговали перед зданием кувейтского парламента в знак протеста против приговора, вынесенного видному оппозиционеру Муслиму аль-Бараку, которого обвиняют в оскорблении эмира Кувейта и который был приговорен к двум годам тюремного заключения.

Отмечается, что когда митингующие попытались приблизиться к зданию парламента, полиция применила силу. В итоге, многие участники митинга в результате столкновения с полицией были ранены, а некоторые оказались под арестом.

Ранее многие видные оппозиционеры в Кувейте были приговорены к длительным срокам заключения по обвинению в оскорблении эмира страны, а некоторые из них лишены кувейтского гражданства. Следует отметить, что помимо освобождения политзаключенных кувейтская оппозиция требует также и роспуска парламента страны и отмены действующего закона о выборах.

Comments are closed.