По каким целям наносятся авиаудары в Йемене?

Опубликовано: 13.04.2015

С начала военной операции самолеты панарабской коалиции уничтожили 1.200 гражданских объектов и более 70 образовательных учреждений, сообщает Russia Today со ссылкой на арабские СМИ.

Как отмечается, вот уже третью неделю коалиция во главе с Эр-Риядом бомбит зернохранилища, продуктовые склады, административные здания, нефтехранилища, линии электропередач, теле- и радиовышки и даже школы. Только за один день – 13 апреля в результате авиударов уничтожено 6 автозаправочных станций.

Следует отметить, что ранее Министерство энергетики Йемена сообщило, что в некоторые района Йемена, включая столицу г. Сана, подача электричества полностью прекратилась. В стране не хватает ни питьевой воды, ни продовольствия, ни лекарств. Как отмечают представители ООН, «особенно тревожная ситуация сложилась в Адене, которую уже можно назвать катастрофической».

На этом фоне, командование коалиции заявило, что нанесение ударов по Йемену стало еще более интенсивным, чем в начале операции, названной Эр-Риядом «Буря решимости».

Tags: 

Comments are closed.