Сын короля Салмана призвал бороться с лозунгом «Смерть Америке»

Опубликовано: 04.04.2015

Представители Конгресса США сообщили некоторые подробности встречи сына саудовского короля Мохаммеда бен Салмана, занимающего пост министра обороны КСА, с делегацией американских конгрессменов, пишет The Washington Post.

Согласно представителям Конгресса, сын монарха считает катастрофой для всего региона соглашение, подписанное с Ираном по ядерной проблеме, заявив, что «Тегерану нельзя верить». При этом он задался вопросом, «что же толкает американцев к переговорам с иранцами, которые ответственны за усиление напряжения на Ближнем Востоке?».

Также Бен Салман заявил, что США «не всерьез воспринимают угрозу, которую представляет Иран», выразив желание получить «больше военной помощи от США для противостояния возрастающему влиянию Тегерана в регионе».

Кроме того, сын короля Салмана объявил о «серьезной обеспокоенности своей страны отношениями между Россией и Ираном, особенно соглашениями по поставкам последнему современного вооружения». Он призвал США «жестко противостоять любому режиму, который поднимает лозунг “Смерть Америке”», выразив мнение, что «пришло время показать всему миру, что Америка серьезно настроена защищать свои интересы и своих союзников».

Comments are closed.