Угрозы Пакистану со стороны ОАЭ ироничны и наталкивают на размышления: Исламабад

Опубликовано: 13.04.2015

МВД Пакистана назвало прозвучавшую со стороны ОАЭ критику нейтральной позиции Исламабада в йеменском конфликте, «нарушением дипломатических норм», сообщает РИА-Новости.

Ранее МИД ОАЭ назвал одобренную пакистанским парламентом резолюцию о нейтралитете в отношении йеменского конфликта «противоречивой и запутанной», призвав Исламабад занять «ясную позицию» по этому вопросу. При этом было подчеркнуто, что йеменский вопрос является «судьбоносным», и ошибочные позиции в нем «могут стать дорогостоящими».

Пакистанские чиновники ответили на это следующим образом: «Тот факт, что министр ОАЭ угрожает Пакистану, не только ироничен, но и наталкивает на размышления. Заявление министра ОАЭ – это грубое нарушение всех дипломатических норм. Пакистан – уважаемая нация и испытывает братские чувства по отношению к народу Саудовской Аравии, однако это заявление министра (ОАЭ) равнозначно удару по самолюбию Пакистана и его народа и является неприемлемым».

Следует отметить, что в пятницу, 10 апреля пакистанские парламентарии одобрили проект резолюции, согласно которому «Пакистан должен оставаться нейтральным в вопросе йеменского конфликта». При этом обсуждение данной темы продолжалось в течение пяти дней.

Tags: 

Comments are closed.