В Турции арестовали членов «Хизб ат-Тахрир» и задержали россиян, пытавшихся проникнуть в Сирию

Опубликовано: 02.04.2015

Турецкие правоохранительные органы задержали членов группировки «Хизб ат-Тахрир», подозреваемых в причастности к нападениям на сотрудников полиции, сообщает Anadolu.

В офисах организации проведены обыски. Местная пресса связывает эти аресты с попыткой теракта, осуществленной 31 марта возле здания службы безопасности в Стамбуле.

Также власти Турции объявили о задержании четырех российских граждан, которые хотели проникнуть на территорию Сирии. Как отмечается, граждане России находятся в данный момент под стражей. По словам местных властей, они пытались проникнуть в «зоны конфликта» на территории Сирии, и, как предполагается, они хотели примкнуть к ИГИЛ или к другим террористическим организациям.

Следует отметить, что 2 апреля турецкие власти задержали и девять граждан Великобритании, также пытавшихся попасть в Сирию, и которых также подозревают в желании участвовать в военных действиях на стороне радикальных группировок.

А до этого в Турции был арестован сотрудник разведки одной из стран, входящих в американскую коалицию, который помог переправиться к боевикам ИГИЛ трем девушкам из Великобритании.

Comments are closed.