Дамаск продолжает угрожать интересам США: Обама

Опубликовано: 07.05.2015

Американские власти продлили ограничительные меры против Сирии еще на один год, сообщает «Интерфакс». Официальное письмо об этом, текст которого опубликован на сайте Белого дома, президент США Б. Обама направил спикеру палаты представителей Дж. Бейнеру.

Согласно заявлению американского лидера, «действия сирийского режима… продолжают создавать чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США». По этой причине, как заявил Обама, было принято решение о необходимости «продолжить действия режима чрезвычайного положения, введенного в связи с этой угрозой и санкций, введенных в связи с этим».

В письме напоминается, что когда экс-президент США Дж. Буш-младший подписал 11 мая 2004 года указ, согласно которому в Сирию был запрещен экспорт некоторых товаров, то он сделал это по причине «необычайно чрезвычайной угрозы для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов». И, по словам Обамы, «нынешняя ситуация остается прежней, и Сирия все еще угрожает интересам США».

Comments are closed.