Лидер тунисских «ихванов» впервые посетил Саудовскую Аравию после прихода к власти короля Салмана

Опубликовано: 10.06.2015

Глава тунисской партии «Ан-Нахда» Р. Ганнуши посетил Саудовскую Аравию, пишут арабские СМИ. И это можно считать первым визитом в саудовскую монархию после прихода там к власти короля Салмана лидера движения, которое относится к организации «Братья-мусульмане».

Как отмечается, ранее Ганнуши призвал Эр-Рияд к посреднической роли для достижения национального согласия в Египте, которое, в первую очередь, касается примирения между египетской армией и движением «Ихван аль-Муслимун».

Выступая перед журналистами неделю назад, Ганнуши подчеркнул, что «если заинтересованные стороны смогут сыграть посредническую роль для примирения египетского общества, то мы будем очень счастливы», добавив, что «мы ожидаем саудовского посредничества в Египте, поскольку регион нуждается в примирении, и Египет тоже нуждается в примирении».

Также лидер тунисских «ихванов» отметил, что арабский мир нуждается в сильном Египте, и «египетский народ должен жить в состоянии согласия и мира, а не в состоянии войны между различными движениями, ведь процветание Египта – в интересах арабского мира».

Comments are closed.