Ливийский кризис может быть разрешен: ООН

Опубликовано: 10.06.2015

Спецпредставитель ООН по Ливии заявил о возможности подписания окончательного соглашения, которое может привести к разрешению ливийского кризиса, сообщает Anadolu.

На пресс-конференции, которая была созвана после завершения очередного раунда переговоров между ливийскими противоборствующими сторонами, представитель ООН сообщил, что «есть большая вероятность достижения соглашения, основанного на предложении ООН, которое уже получило одобрение участников переговоров».

Данное предложение содержит такие пункты, как: создание правительства национального единства; признание парламента Тобрука законодательным органом страны; создание Высшего совета страны и Высшего совета по местному управлению; создание структуры по восстановлению Ливии, а также комитета для составления конституции и совета по обороне и безопасности.

Относительно местонахождения коалиционного правительства национального единства планируется, что оно будет располагаться в Триполи. При этом срок его полномочий будет составлять один год.

Tags: 

Comments are closed.