Экс-начальник военной полиции Грузии поставляет оружие ИГИЛ: грузинские СМИ

Опубликовано: 01.07.2015

Экс-начальник департамента военной полиции Министерства обороны Грузии М. Кардава, обвиняющийся в совершении целого ряда преступлений, находясь в Турции, занимается поставками оружия в Афганистан и Сирию, пишет ИА REGNUM со ссылкой на грузинские СМИ.
По некоторым данным, Кардава поддерживает тесные контакты с Грузией, в частности, регионом Самегрело, откуда к нему ежемесячно приезжает один из религиозных деятелей, привозя деньги, информацию и план действий.
Как отмечается, бывший высокопоставленный сотрудник МО Грузии является членом «Единого национального движения» (ЕНД), однако держится в тени, поскольку это более выгодно. Тем более, что его используют для «грязных дел». В частности, «он активно вовлечен в бизнес оружия. Это то оружие, которое поступает в Афганистан и Сирию». При этом подчеркивается, что когда речь идет о Сирии, то имеется в виду группировка ИГИЛ, в пользу чего имеются соответствующие доказательства.
Что же касается приезжающего из Грузии религиозного деятеля, то, по одной из версий, он передает бывшему начальнику департамента военной полиции те указания, которые поступают из США.

Comments are closed.