Почему Тель-Авив атакует противников «Ан-Нусры»?

Опубликовано: 29.07.2015

Военные истребители Израиля атаковали лагерь Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) на востоке Ливана, сообщает ТАСС.

Представители НФОП отмечают, что Тель-Авив нанес удар по позициям движения в окрестностях населенного пункта Кусая в долине Бекаа. В результате нападения пострадали не менее 6 человек.

Кусая находится напротив сирийского горного курорта Забадани, в районе которого войска сирийской армии при поддержке бойцов движения «Хизбуллах» окружили несколько группировок боевиков, включая «Джабхат ан-Нусру» (филиал «Аль-Каиды» в Сирии).

Народный фронт освобождения Палестины является союзником Дамаска в борьбе против экстремистов, противостоя радикалам в лагере палестинских беженцев Ярмук.

Примечательно, что не так давно на территории, контролируемой Израилем, произошло линчевание раненых боевиков «Ан-Нусры», которых тайно вывозили на лечение в израильские военные госпитали.

Также в среду, 29 июля израильский истребитель атаковал патруль сирийских Сил национальной обороны недалеко г. Эль-Кунейтра. В результате атаки погибли три сирийских ополченца и два бойца движения «Хизбуллах».

Отряд направлялся в селение Хадер, в районе которого идут тяжелые бои. При этом селение осаждают опять же боевики «Ан-Нусры».

Tags: 

Comments are closed.