Существует ли угроза «цветной революции» в Азербайджане?

Опубликовано: 09.07.2015

Сотрудники американской дипмиссии в Азербайджане опубликовали на своем сайте заявление, согласно которому «посольство США не готовит в Азербайджане государственный переворот», сообщает ИА REGNUM.

Кроме того, в заявлении отмечается, что дипмиссия не проводит в этой стране инструктаж или финансирование каких-либо политических партий. Как пишут американские дипломаты, «предположения об обратном являются несправедливыми по отношению к многолетнему сотрудничеству США и Азербайджана в вопросах стабильности, процветания и независимости этой страны».

Предположения о подготовке в Азербайджане «цветной революции» возникли после того, как посол США Р. Секута провел встречи с представителями ряда политических партий страны, включая такие движения как «Ени Азербайджан», Народный фронт Азербайджана и «Мусават».

Американские дипломаты объяснили данные встречи «изучением мнений азербайджанцев обо всех аспектах жизни в стране», заявив, что «посол продолжит встречи с ведущими фигурами в правительстве Азербайджана».

Tags: 

Comments are closed.