Госдеп США отказался комментировать факты поддержки в Сирии радикалов

Опубликовано: 11.08.2015

В ходе ежедневного пресс-брифинга представитель Госдепартамента США Дж. Кирби отказался комментировать слова высокопоставленных американских военных чиновников о том, что США знали, что поддерживаемая ими оппозиция в Сирии, не являлась «умеренной», пишет Russia Today.

Журналист RT попросила Кирби прокомментировать слова начальника разведывательного управления Министерства обороны США М. Флинна о том, что Вашингтон знал, что собирается поддерживать в Сирии вооруженную оппозицию, которая не является «умеренной».

«Флинн заявил, что это было «волевым решением» поддерживать оппозиционеров в Сирии, несмотря на то, что среди них была и «Аль-Каида». Вы подтверждаете, что США поддерживали эти силы?», – спросили у представителя американской дипломатии.

«Не хочу обсуждать данные разведки, особенно те, которые я не видел», – ответил Кирби, проигнорировав слова о том, что информация о поддержке радикалов в Сирии содержится в официальном докладе, доступном общественности. Более того, представитель Госдепартамента заявил, что «не собирается обсуждать отчеты разведки с этой трибуны».

Tags: 

Comments are closed.