Неопознанный истребитель нанес удар по складу с боеприпасами

Опубликовано: 21.09.2015

Более сорока человек погибли в результате бомбардировки неопознанным самолетом складов иракской армии в провинции Салах-эд-Дин, сообщает ТАСС.

Бомбовый удар был нанесен по складам иракской армии, расположенным недалеко от Байджи – одного из крупнейших городов провинции. Ранения различного характера получили еще 70 иракцев. Отмечается, что подавляющее большинство жертв атаки боевого самолета – гражданские лица, проживающие недалеко от армейских складов.

В настоящее время в провинции Салах-эд-Дин бои между правительственными силами и экстремистами сосредоточены вокруг главного в стране НПЗ в городе Байджи.

Подобного рода удары по позициям иракских войск наносились и ранее, но тогда удавалось установить, что истребители принадлежали международной коалиции. Впрочем, скандалы удавалось замять – руководство коалиции либо заявляло об «ошибке», либо просто отказывалось признавать факт бомбежки.

Следует отметить, что вооруженные столкновения в регионе не прекращаются с момента его захвата боевиками в июне 2014 года. Однако ни экстремистам, ни иракской армии до сих пор не удавалось полностью овладеть предприятием: стычки за отдельные здания и производственные площади с переменным успехом идут практически ежедневно. И удары по складам правительственных войск, безусловно, окажут свое негативное воздействие на ход боев.

Tags: 

Comments are closed.