ОАЭ и Бахрейн понесли крупнейшие с начала войны в Йемене потери

Опубликовано: 05.09.2015

Не менее 50 солдат «аравийской коалиции» из ОАЭ и Бахрейна погибли в результате ракетного удара по тренировочной базе в йеменской провинции Мариб, сообщает «Росбалт» со ссылкой на агентство WAM.

По словам министра иностранных дел ОАЭ, причиной гибели военных стало попадание на территорию базы ракеты и последовавший за этим взрыв склада с боеприпасами.

До этого власти ОАЭ официально признали гибель в ходе войны в Йемене семи своих военнослужащих, двое из которых считаются относящимися к числу «небоевых потерь».

Власти Бахрейна также признали потерю пятерых своих солдат, заявив, что это произошло «во время выполнения своих обязанностей по защите южных границ королевства Саудовская Аравия». Однако многие эксперты выразили недоумение присутствием бахрейнских солдат на границах КСА, отмечая, что у Эр-Рияда есть достаточно сил для защиты своих границ. В связи с этим более логичными выглядят сообщения арабских СМИ о том, что солдаты из Бахрейна погибли во время того же удара по тренировочной базе в провинции Мариб.

Tags: 

Comments are closed.