Подробности смерти сына премьер-министра ОАЭ

Опубликовано: 28.09.2015

Сын правителя Дубая, занимающего пост премьер-министра ОАЭ, Мохаммеда аль-Мактума – Рашид скончался не от сердечного приступа, а погиб в ходе боевых действий на территории Йемена, сообщает ТАСС.

Как отмечается, Рашид и еще несколько военнослужащих ОАЭ были убиты в результате артиллерийского обстрела со стороны повстанцев в йеменской провинции Мариб. Это подтверждают и очевидцы, участвовавшие в боевых действиях в указанном районе Йемена.

В субботу, 19 сентября аппарат главы правительства ОАЭ объявил о кончине старшего сына правителя Дубая от сердечного приступа. Рашид бен Мохаммед аль-Мактум, говорилось в сообщении, скончался в возрасте 34 лет. При этом власти ОАЭ не раскрыли детали произошедшего.

13 сентября силы «аравийской коалиции» начали широкомасштабное наступление в йеменской провинции Мариб, контролируемой повстанцами. Операция проходит при поддержке сухопутных подразделений коалиции. Впервые ее войска принимают участие в наземной операции в Йемене в столь широком формате. Сражения в Марибе продолжаются и в настоящее время.

Tags: 

Comments are closed.