Израильские ВВС вновь нанесли удары по сирийской армии

Опубликовано: 13.10.2015

Армия Израиля обстреляла две позиции сирийской армии на Голанских высотах в ответ на перелет ракет через границу, сообщает ТАСС.

Согласно заявлению пресс-службы израильских военных, «ракеты разорвались в пустынной местности (на контролируемой Израилем части Голанских высот – прим. ТАСС) в результате непреднамеренного обстрела, ставшего результатом внутреннего противоборства в Сирии».

Предыдущий подобный инцидент произошел 27 сентября. Тогда израильская армия также обстреляла позиции сирийской армии в ответ на перелет ракеты через границу. При этом, кто именно запустил ракету, остается невыясненным.

20 августа в результате ударов израильских ВВС по окрестностям города Эль-Кунейтра погиб один сирийский солдат и семеро получили ранения. Рейды были совершены на 14 позиций сирийских войск после того, как на Голанах и в Галилее разорвалось как минимум четыре ракеты.

А 29 июля опять под Эль-Кунейтрой израильский истребитель атаковал патруль сирийских Сил национальной обороны (СНО). Вместе с тремя ополченцами погибло два бойца движения «Хизбуллах», воюющей на стороне сирийской армии против радикальных группировок. При этом одним из главных противников в этом районе является связанная с «Аль-Каидой» группировка «Джабхат ан-Нусра», боевики которой проходят лечение в израильских госпиталях.

Tags: 

Comments are closed.