Солдаты ОАЭ в Йемене погибли от рук «игиловцев»

Опубликовано: 06.10.2015

Ответственность за обстрел гостиницы «Аль-Каср» и позиций войск т.н. «аравийской коалиции» в йеменском Адене взяла на себя группировка ИГИЛ, сообщает РИА-Новости со ссылкой на Reuters.

Утром 6 октября несколько ракетных снарядов были выпущены по резиденции йеменского правительства в гостинице «Аль-Каср», а также по позициям войск коалиции в Адене. По предварительным данным, всего было выпущено три снаряда: один из них попал по воротам гостиницы. По последним данным, жертвами обстрела стали 15 военных из числа местных вооруженных отрядов и солдат коалиции (по данным CNN погибли военнослужащие ОАЭ). Вице-президент и премьер-министр Йемена Х. Бахах и члены правительства страны не пострадали.

Примечательно, что практически сразу после атаки информационное агентство WAM (ОАЭ) заявило, что обстрел произвели повстанцы из числа «хуситов» и войск, лояльных бывшему президенту Йемена А. Салеху.

Также следует отметить, что некоторые СМИ сообщают, что ответственность за атаку в Йемене взяла на себя «Аль-Каида». Данная путаница, вероятнее всего, связана с тем, что часть йеменского отделения «Аль-Каиды» (АКАП) ранее присоединилась к ИГИЛ и потому действует от имени этой террористической группировки.

Tags: 

Comments are closed.