В перестрелке с боевиками ИГИЛ погибли двое турецких полицейских

Опубликовано: 26.10.2015

Двое турецких полицейских погибли и четверо пострадали в результате перестрелки с боевиками ИГИЛ на юго-востоке страны, сообщает ТАСС.

Как отмечается, силовики получили данные о конспиративной квартире, которая использовалась местной ячейкой ИГИЛ. Отряды спецназа и сотрудников контртеррористического отдела Управления безопасности при поддержке бронированной техники перекрыли все подступы к зданию и начали спецоперацию.

Между тем, террористы открыли по стражам порядка огонь. В результате ожесточенной перестрелки двое полицейских получили тяжелые ранения и скончались в больнице. Сообщается, что в ходе попыток штурма были убиты четыре боевика.

10 октября в Анкаре произошел крупнейший в истории Турции теракт. Два смертника подорвали себя в толпе мирных граждан, убив 102 человека и ранив более 400. Следствие установило личность одного из террористов. Им оказался Юнус Эмре Алагез, брат смертника, связанного с ИГИЛ, который совершил крупный теракт 20 июля в провинции Шанлыурфа. Таким образом, эта группировка остается главным подозреваемым в организации террористической атаки в турецкой столице.

Comments are closed.